Виды грязезащитных покрытий

Каталог уборочного оборудования
Грязезащитные покрытия – это современная и надежная защита помещений от уличной грязи. Грязезащитные покрытия бывают трех видов – покрытия из алюминиевого профиля с грязезащитными вставками, модульные резиновые покрытия и ворсовые ковры-покрытия.
 
Покрытия из алюминиевого профиля с грязезащитными вставками
 
Данные покрытия являются первой ступенью грязезащиты и устанавливаются перед входом в здание. Покрытие состоит из алюминиевого профиля, в котором закреплены грязезащитные вставки. Они могут быть резиновыми, ворсовыми, щёточными, а также комбинироваться между собой. Благодаря наличию таких вставок подошвы обуви качественно очищаются и присутствует антискользящий эффект. Покрытия из алюминиевого профиля с грязезащитными вставками обладают высокой устойчивостью к коррозии и долговечны в использовании.
 
Покрытия из алюминиевого профиля

Модульные покрытия
 
Эти покрытия являются второй ступенью грязезащиты и устанавливаются при выходе из помещения, в тамбурах, межлестничных пролетах. Покрытия имеют прекрасные противоскользящие свойства, поэтому их можно устанавливать также и в помещениях с повышенным уровнем влажности, например, зонах вокруг бассейнов. А благодаря своим шумоглощающим качествам они подойдут для использования в производственных цехах. Модульные резиновые покрытия могут иметь разнообразную структуру, например, ячеистую или шипованную, благодаря которым с подошв обуви качественно удаляются даже самые мелкие загрязнения.
 
Модульные резиновые покрытия

Ворсовые ковры
 
Ворсовые ковры - покрытия – это третья ступень грязезащиты. Они устанавливаются внутри помещения. Ворсовые ковры изготавливаются из петельчатого волокна со стёганым ворсом и имеют резиновое основание, поэтому они прекрасно удаляют грязь с подошв обуви и впитывают влагу, надёжно удерживая её.

Ворсовые ковры
 
Все статьи